30.08.2019 МАКС-2019: на стенде Технологического университета научили делать ракеты - «Технологический университет» Технологический университет в третий раз стал участником Международного авиационно-космического салона в Жуковском (МАКС). В этом году наша делегация успешно представила результаты своей научной деятельности и работу Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы».

Делегация МГОТУ также приняла участие в молодежном разделе салона Future Hub, в котором была представлена вузовская наука и авиационно-техническое творчество. Посетители павильона C3, где располагалась выставка Технологического университета, стали участниками настоящего шоу, которое провела наша команда.

30 августа помощник проректора по научной работе и инновационной деятельности Виктор Анатольевич Павлов провел мастер-класс по изготовлению модели спортивной ракеты. Изначально планировалось, что в нем примут участие только самые юные посетители выставки, однако презентация вызвала такой интерес, что собирать модель ракеты вызывались более 20 человек, среди которых были юноши и девушки.

За полчаса работы Виктору Анатольевичу и его помощникам удалось рассказать не только о ракетном моделировании, но и об успехах команды Технологического университета. На Ракетостроительном чемпионате «Реактивное движение - 2019» одна из наших моделей ракет поднялась на высоту более 2-х километров.

В презентации приняли участие студенты МГОТУ Анастасия Ибрагимова, Марк Киселев и Алексей Давыдов. Участники мастер-класса задавали вопросы и активно пользовались помощью наших моделистов. После окончания работы около выхода в павильон развернулась настоящая «битва ракетостроителей». При помощи специального устройства, они по очереди запускали свои модели в воздух. В результате определились 3 победителя, которые получили призы от Технологического университета.

Подробный фотоотчет о мероприятии