30.08.2019 Посвящение первокурсников в студенты Технологического университета-2019 - «Технологический университет»

Первокурсники Технологического университета сегодня официально посвящены в студенты вуза. Всего на первый курс направлений подготовки высшего образования зачислено 524 человека.

Посвящение прошло в пейнтбольном клубе «Гвардия» Пушкинского района. Здесь для первокурсников была подготовлена насыщенная программа на целый день. Сначала они познакомились с руководством и преподавателями Технологического университета, которые напутствовали ребят. Затем в ходе спортивных состязаний, игры в пейнтбол и волейбол и прохождения полосы препятствий вчерашние школьники узнали своих сокурсников и сплотились в дружную команду, с которой будут вместе идти по пути к будущей профессии.

Главной частью торжества стала официальная церемония посвящения в студенты. Ректор Технологического университета Татьяна Старцева лично вручила первокурсникам «ключ к знаниям» и «отличную» зачётку – символы успешной учёбы – и пожелала добиться больших высот в выбранной специальности.

Первокурсники произнесли торжественную клятву студента Технологического университета, исполнили гимн вуза и запустили в небо воздушные шары с символикой университета, загадав желания на счастливую и яркую студенческую жизнь. И уже в понедельник, 2 сентября, они приступят к учёбе, уже будучи полноправными студентами Технологического университета.