Форум педагогов Подмосковья - «Технологический университет»

28.08.2019 Форум педагогов Подмосковья - «Технологический университет»

Студенты и сотрудники Технологического университета приняли участие в форуме педагогов Подмосковья «Образование лидеров и лидеры в образовании».

В рамках работы площадки «Социальное партнёрство как инструмент формирования экологической культуры современного школьника» университет и его давний партнёр по проекту «Непрерывное образование» гимназия № 9 города Королёва познакомили участников форума с интерактивными формами работы со школьниками, совмещающими элементы воспитания экологического сознания и профессиональной ориентации. Общественно-деловая экологическая игра «Отходы – в доходы», в ходе которой ученики 8-х и 9-х классов гимназии искали ответы на проблемы загрязнения окружающей среды, вызвала большой интерес педагогов школ и экологов ФГБУ Национальный парк «Лосиный остров» как образец сотрудничества вуза и школы в решении актуальных задач формирования социальной ответственности молодого поколения.