23.08.2019 Кванториум Технологического университета стал площадкой для обсуждения планов развития системы образования Московской области - «Технологический университет»

В преддверии областного Форума педагогов Подмосковья-2019 сегодня в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г.о. Королёв прошла рабочая встреча Первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой с руководителями общеобразовательных организаций городских округов Королёва и Сергиева Посада.

На рабочем совещании были проанализированы результаты завершения предыдущего учебного года, рассмотрены вопросы участия муниципальных образовательных учреждений в реализации национального проекта «Образование» и готовности образовательных организаций к началу нового 2019-2020 года. С аналитическим докладом об итогах 2018-2019 учебного года выступил первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн.

Перед началом совещания сотрудники Технологического университета провели для гостей из Сергиева Посада экскурсию по Кванториуму, ознакомили их с оборудованием и тем, как выстроен процесс обучения школьников в детском технопарке.