Традиционная встреча руководства университета с первокурсниками

08.08.2019

Сегодня в Технологическом университете прошла встреча руководства университета с первокурсниками, поступившими в 2019 году. Такие встречи в стенах университета являются традицией и проводятся из года в год. Для новоприбывших студентов это замечательная возможность познакомиться с преподавательским составом вуза и его руководством.

Традиционная встреча руководства университета с первокурсниками - «Технологический университет» Сегодня в Технологическом университете прошла встреча руководства университета с первокурсниками, поступившими в 2019 году. Такие встречи в стенах университета являются традицией и проводятся из года в год. Для вновь прибывших студентов это замечательная возможность познакомиться с преподавательским составом вуза и его руководством.

Открыла встречу первый проректор Технологического университета Ольга Вячеславовна Ковальская, которая пожелала держать такую высокую планку в течение всех лет обучения в университете и без препятствий двигаться наверх к своему светлому будущему, гордо неся звание студента Технологического университета.

В этом году для получения высшего образования на бюджетные места зачислен 281 человек, из них на бакалавриат - 211, на специалитет – 70.

География поступивших восхищает – ряды студентов пополнили коренные жители множества городов России от Владивостока до Краснодарского края. Ребята приехали также из Красноярска, Екатеринбурга, Казани, Мурманска, Калининграда, Набережных Челнов, Ставрополя. Но и подмосковных студентов не стало меньше: около половины первокурсников живут в Московской и прилегающих к ней областях.

В этом году многие первокурсники поступили в рамках квоты на целевое обучение, заключив договоры с предприятиями Подмосковья, входящими в состав кластера "Северо-Восток". Из числа поступивших на бюджет студентов количество зачисленных "целевиков" составляет 20% на такие направления подготовки, как «Информационные системы и технологии» и «Управление качеством».

Стоит отметить также, что в этом году заметен существенный рост проходных баллов на технические и экономические направления подготовки и специальности. Проходные баллы выше на 15-20% в сравнении с прошлым годом.