Форум «Сильное. Здоровое. Чистое». - «Технологический университет»

26.07.2019 Форум «Сильное. Здоровое. Чистое». - «Технологический университет» Сегодня в наукограде Королёве в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Сильное, здоровое, чистое Подмосковье» проходит форум «Сильное. Здоровое. Чистое».

В рамках форума Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв посетили первый заместитель председателя Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», заместитель председателя Инвестиционного совета Московской области Олег Стогов и заместитель директора по учебно-методической работе Физтех-школы аэрокосмических технологий МФТИ Вера Макарова.

Форум «Сильное. Здоровое. Чистое» проводит Общественная палата Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций. Посещение подразделений Технологического университета – часть программы, организованной для членов Общественной палаты.

Первый проректор университета Надежда Васильевна Васина, председатель Комитета образования Администрации г.о. Королёв Ирина Валерьевна Ваврик и директор Кванториума Дмитрий Стальевич Арешев рассказали гостям о программе непрерывного образования, реализуемой под началом Технологического университета при поддержке Администрации наукограда. С самого раннего возраста дети привлекаются к процессу обучения и имеют возможность пройти несколько важнейших этапов своей жизни в одном месте. Они закладывают начало своему будущему успешному пути, занимаясь в Кванториуме под руководством наставников – специалистов ракетно-космической отрасли и преподавателей университета, – поступая в колледж и университет, а после устраиваясь на градообразующие предприятия, с которыми университет сотрудничает уже много лет. И важнее всего, что для города это не единичные случаи, школьников и студентов действительно "досрочно" принимают на работу, что приносит пользу не только им самим, но и региону в целом.

Также в нашем городе реализуется проект «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья». Обучаясь в стенах Технологического университета на базе его подразделений, т.е. Колледже космического машиностроения и технологий и Техникуме технологий и дизайна, ребята старших классов получают рабочие профессии, а также сертификаты на отсроченное трудоустройство на градообразующие предприятия.
Сегодня совместная слаженная работа Администрации г.о. Королёв, градообразующих предприятий и Технологического университета служит прекрасным образцом результативности проекта государственно-частного партнерства в области образовательной интеграции.