Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДНОЙ УНИВЕРСИТЕТ!

  • Новости
16.07.2019

Ровно 21 год назад 16 июля 1998 года основан Технологический университет...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДНОЙ УНИВЕРСИТЕТ! - «Технологический университет»

Ровно 21 год назад 16 июля 1998 года основан Технологический университет.

Совместно с первым заместителем генерального директора Российского космического агентства В.В. Алавердовым и директором ОАО ИПК «Машприбор» Ю.И. Троицким глава города А.Ф. Морозенко подписал договор о создании негосударственного образовательного учреждения «Королёвская академия управления, экономики и социологии».

За прошедшие десятилетия менялись названия и учредители нашей образовательной организации. Неизменным осталось одно – задача по подготовке высококвалифицированных и востребованных кадров для развития экономики региона и страны в целом.

С получением в 2015 году статуса Университета коренным образом изменились направления подготовки кадров. Университет ежегодно выпускает из своих стен все больше инженерно-технических специалистов и развивается в соответствии с требованиями времени.

Отличительной особенностью Технологического университета является тесное взаимодействие с градообразующими предприятиями г. Королёва и Московской области, совместно с которыми открыты 14 базовых кафедр. Университет является образовательным ядром Регионального научно-образовательного кластера «Северо-Восток», а также входит в состав еще трех федеральных и межрегиональных промышленных кластеров.

Технологический университет второй год подряд входит в рейтинг «100 лучших вузов России» по данным рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Кроме того, университет занимает 18 место в рейтинге 50 лучших вузов России в сфере IT-технологий.

Поздравляем профессорско-преподавательский состав, студентов, сотрудников и партнеров Технологического университета! Вместе мы сможем достичь новых орбит образования!

Назад