10.07.2019 Студенты университета – участники рижской Летней школы по робототехнике - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета Анастасия Ибрагимова и Алексей Давыдов принимают участие в Летней школе «Робототехника. Реальные приложения интеллектуального дизайна», организованной Рижским техническим университетом (Латвия) – давним партнёром Технологического университета.

За прошедшую неделю ребята познакомились с историей и культурой Латвии, побывали на предприятии по производству печатных плат «HansaMatrix», посетили лекции о планировании, разработке роботизированных систем и искусственном интеллекте.

В этом уникальном проекте принимают участие обучающиеся из таких стран, как Франция, Греция, Австралия, Россия, Украина, Кыргызстан и Азербайджан. Во время практических занятий все студенты объединились в две проектные команды, создали концепт будущего робота, который будут реализовывать на протяжении всей работы Летней школы. Очень ценно, что Летняя школа – это тот формат, который даёт возможность пройти путь от зарождения идеи до ощутимого результата – создания реального функционального робота.

Желаем нашим студентам творческих успехов и с нетерпением ждём новостей из Риги!