08.07.2019 В Великом Новгороде проходит II молодёжный форум для участников движения «Молодые профессионалы» - «Технологический университет» С 7 по 10 июля 2019 года проходит Молодежный Форум для участников движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Школа №36 им. Г.Р. Державина» в г. Великий Новгород.

Его участниками станут около 1500 человек из разных регионов России – победители системы чемпионатов WorldSkills, выпускники колледжей, показавшие высокие результаты по итогам проведения демонстрационного экзамена, студенты профессиональных образовательных организаций, лидеры, активисты молодежных объединений и представители партнерских организаций. Организаторами форума являются министерство образования Новгородской области совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В качестве участников туда поехали обучающаяся группы ЭБП-18 Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса Технологического университета Трущенко Наталья Валерьевна и мастер производственного обучения Техникума технологий и дизайна, призер VI Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 Короткевич Татьяна Сергеевна.

Для молодых профессионалов будет открыто 11 образовательных школ: Школа предпринимательства, Школа индустрии гостеприимства, Школа трудоустройства и профессии, Школа медиа и блогерства, Школа цифровой экономики, Школа управленцев, Школа индустрии красоты и здоровья, Школа научно-технологических решений, Школа «Умный город», Школа проектного управления, Школа наставничества и лидерства.

Каждая из них будет включать трансляцию успешных практик по приоритетным направлениям экономического и социального развития, комбинацию универсальных знаний, специализированных навыков и опыта, которые можно адаптировать и применить на предприятии или в своем личном деле. Обучение будет организовано в форме лекций и мастер-классов, групповой работы над проектами, рассмотрения кейсов от предприятий и разработки необходимых решений. Наиболее активные участники форума смогут пройти стажировку на предприятиях или разработать проект для реализации в своем регионе.