03.07.2019

Сегодня в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета прошёл выпускной вечер. 332 выпускника колледжа получили дипломы о среднем профессиональном образовании, 60 из которых окончили обучение с «отличием».

Выпускникам колледжа Технологического университета вручены дипломы о среднем профессиональном образовании - «Технологический университет»

Кроме дипломов об окончании колледжа Технологического университета, 248 выпускников получили свидетельства о присвоении рабочих профессий: оператор станка с программным управлением, слесарь контрольно-измерительных приборов и аппаратов, слесарь механосборочных работ, кассир, токарь и фрезеровщик.

Вчерашних студентов с окончанием колледжа поздравили первый проректор Технологического университета Ольга Ковальская, проректор по учебно-методической работе Наталья Бабина, директор ККМТ Дмитрий Сысоев, а также почётные гости: лётчик-космонавт РФ, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Андрей Борисенко, космонавт 1 класса, Герой СССР, кавалер многих орденов и медалей Александр Викторенко, ведущий специалист отдела кадров и главный бухгалтер КБ Химмаш им. А.М. Исаева Мария Абалихина и Марина Семёнова, ведущий специалист отдела кадров НПО ИТ Александр Невзоров, начальник Центра развития технологий и подготовки кадров ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия» Александр Вербицкий, ведущий специалист инструментального производства ЗАО «ЗЭМ» Павел Жигалов, директор Дома космонавтов г.о. Звёздный городок Андрей Кривоносов, директор ООО «СМК Аудит» Марина Табатабаи, и.о. директора молодёжного центра «Космос» г.о. Королёв Мария Масик, заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ №17 Лидия Попова, заместитель начальника медицинской санитарной части №6 Армен Чакрян, инструктор Пункта отбора на военную службу по контракту по Московской области, выпускник колледжа Валерий Михалёв. Приятным подарком для новоиспечённых специалистов стало видеопоздравление от выпускника колледжа, Заслуженного артиста России, актёра, кинорежиссёра, телеведущего Андрея Мерзликина.

Завершился праздничный вечер творческими номерами от студентов и исполнением гимна колледжа. А выпускники поблагодарили ставших родными за годы учёбы преподавателей и дали торжественную клятву никогда не останавливаться на достигнутом и использовать полученные знания на благо города Королёва и родной страны.