Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Закрытие III Открытого вузовского чемпионата Технологического университета по стандартам WorldSkills

  • Новости
28.06.2019

Сегодня на площадке Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв прошёл последний день III Открытого вузовского чемпионата Технологического университета по стандартам WorldSkills.

Закрытие III Открытого вузовского чемпионата Технологического университета по стандартам WorldSkills - «Технологический университет» Сегодня на площадке Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв прошёл последний день III Открытого вузовского чемпионата Технологического университета по стандартам WorldSkills. Все участники, эксперты, преподаватели и сотрудники Технологического университета были приглашены на торжественное закрытие чемпионата. Во время церемонии победителям и участникам, а также экспертам были вручены дипломы, подтверждающие их участие и все полученные результаты. Многие студенты Технологического университета сразу прошли в финал. 

Проректор по информационным технологиям Технологического университета Алексей Щиканов отметил, что гордится результатами участников, и уверен в том, что на следующем этапе они будут ещё лучше: «Как показывает уже третий год соревнований, уровень подготовки студентов и организации самого чемпионата Технологическим университетом только возрастает и становится уже очень серьезным». 

Как и многие эксперты, главный эксперт чемпионата компетенции «Инженерия космических систем» Сергей Сабо последовал примеру своих коллег и поделился мнением о завершившемся соревновании: «Как и весь чемпионат WorldSkills, наша компетенция уникальна, в ней есть место практически для всего нашего вуза, она техническая, командная, экономическая, в ней и для программистов очень много работы, и для системных инженеров, и для конструкторов. Инженерия космических систем – та область, куда можно привлечь каждого, и мы будем очень рады пополнить наши ряды новыми студентами в следующий раз». 

Не только эксперты и преподаватели сказали своё слово на церемонии закрытия. Победители чемпионата тоже захотели поблагодарить организаторов мероприятия и всех, кто принял в нем участие. И то, насколько воодушевленно и радостно, участники делились своими впечатлениями от прошедших соревнований, позволяет не сомневаться в актуальности всего III Открытого вузовского чемпионата Технологического университета для современных студентов.

Студенты Технологического университета, занявшие 1 место (GOLD).

Компетенция «Инженерия космических систем»: Баранова Арина / Башилов Илья / Костромитинов Елизар

Компетенция «Предпринимательство»: Заруба Дмитрий / Кузьмин Александр, 
Новиков Константин / Трущенко Наталья

Компетенция «Программные решения для бизнеса»: Акимов Кирилл

Компетенция «Рекрутер»: Николаев Владислав, Кругляковский Иван, Знай Галина



Назад