17.06.2019

На базе Технологического университета прошло расширенное заседание Общественного совета федерального проекта «Локомотивы роста» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Главные точки развития Подмосковных городов обсудили на заседании Общественного совета федерального проекта «Локомотивы роста», прошедшем в университете - «Технологический университет»

Технологический университет принял в своих стенах порядка 50 гостей, среди которых – депутаты Государственной Думы РФ и Московской областной Думы, представители Правительства Московской области, Администраций городов-наукоградов, руководители образовательных учреждений и промышленных предприятий Московской области.

Открыла заседание секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова, которая подчеркнула главную цель проекта – создание новых точек роста в регионах и интенсивное развитие реального сектора экономики – промышленных предприятий. Затем депутат Госдумы РФ, федеральный координатор проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко подвёл итоги реализации проекта в Московской области.

На заседании руководители подмосковных наукоградов Королёва, Дубны и Реутова поделились успешным опытом реализации проекта в своих муниципалитетах. Глава г.о. Королёв Александр Ходырев отметил эффективность выстроенной в городе системы взаимодействия промышленных предприятий и Технологического университета, готовящего специально для них высококвалифицированные кадры. Именно это сотрудничество ляжет в основу создания и развития в городе технопарка и иннопарка как главных научных и технологичных центров притяжения молодёжи Подмосковного региона.

В рамках заседания его участники осмотрели учебную базу детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв и посетили АО «Композит», совместно с которым в Технологическом университете открыт Инжиниринговый центр.