17.06.2019 Главные точки развития Подмосковных городов обсудили на заседании Общественного совета федерального проекта «Локомотивы роста», прошедшем в университете - «Технологический университет»

На базе Технологического университета прошло расширенное заседание Общественного совета федерального проекта «Локомотивы роста» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Технологический университет принял в своих стенах порядка 50 гостей, среди которых – депутаты Государственной Думы РФ и Московской областной Думы, представители Правительства Московской области, Администраций городов-наукоградов, руководители образовательных учреждений и промышленных предприятий Московской области.

Открыла заседание секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова, которая подчеркнула главную цель проекта – создание новых точек роста в регионах и интенсивное развитие реального сектора экономики – промышленных предприятий. Затем депутат Госдумы РФ, федеральный координатор проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко подвёл итоги реализации проекта в Московской области.

На заседании руководители подмосковных наукоградов Королёва, Дубны и Реутова поделились успешным опытом реализации проекта в своих муниципалитетах. Глава г.о. Королёв Александр Ходырев отметил эффективность выстроенной в городе системы взаимодействия промышленных предприятий и Технологического университета, готовящего специально для них высококвалифицированные кадры. Именно это сотрудничество ляжет в основу создания и развития в городе технопарка и иннопарка как главных научных и технологичных центров притяжения молодёжи Подмосковного региона.

В рамках заседания его участники осмотрели учебную базу детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв и посетили АО «Композит», совместно с которым в Технологическом университете открыт Инжиниринговый центр.