Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Визит делегации Технологического университета в вузы Хорватии

  • Новости
14.06.2019

Технологический университет в лице начальника управления по международному сотрудничеству и интеграции в образовательное сообщество Е.П. Сергеева и доцента кафедры управления качеством и стандартизации О.А. Воейко принял участие в работе международной научно-практической конференции «Environmental protection and sustainable development», которая прошла 4-5 июня на площадке Политехнического университета Меджимурья (Чаковец, Хорватия).

Визит делегации Технологического университета в вузы Хорватии - «Технологический университет»

Технологический университет в лице начальника управления по международному сотрудничеству и интеграции в образовательное сообщество Е.П. Сергеева и доцента кафедры управления качеством и стандартизации О.А. Воейко принял участие в работе международной научно-практической конференции «Environmental protection and sustainable development», которая прошла 4-5 июня на площадке Политехнического университета Меджимурья (Чаковец, Хорватия). В конференции приняли участие представители академической среды и бизнеса из Хорватии, Словении и Швеции. Стоит отметить, что именно этот вуз стал сокоординатором международной научно-практической конференции «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов», которую в седьмой раз организовал и провел на своей площадке Технологический университет в апреле этого года. 

Помимо участия в конференции, делегация Технологического университета провела встречу с ректором хорватского Политехнического университета Невенкой Бреслауэр и проректором по качеству и международным отношениям Иваной Буян, на которой обсуждались перспективы сотрудничества, в частности, реализация программы двойных дипломов по направлениям: компьютерные науки, проектный менеджмент, инжиниринг – и партнёрство в рамках создания кафедры UNESCO. После встречи для делегации Технологического университета была проведена небольшая экскурсия по кампусу Политехнического университета.

Также в рамках визита в Хорватию состоялась встреча с ректором Университета прикладных наук (Бьеловар, Хорватия) Жринкой Пухарич, проректором по развитию Татьяной Бадров и  координатором программ академического обмена Erasmus+ Иваной Юркович. Благодаря активно начатому совместному сотрудничеству удалось добиться первого успеха – выигран грант на обучение студентов в 2019/2020 учебном году. В перспективе – подача заявки на участие в программах Европейской комиссии Erasmus+ Jean Monnet и Capacity Building, активизация взаимодействия кафедра-кафедра, факультет-факультет, а также запуск совместных онлайн-проектов.

По окончании встречи делегация Технологического университета выступила с презентациями вуза и наукограда перед студентами университета, многие из которых выразили желание приехать  в Королёв в рамках программы академического обмена.




Назад