Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Графический дизайн»

  • Новости
07.06.2019

В Технологическом университете прошёл демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Графический дизайн». Экзамен проводился среди десяти участников – все они студенты группы ТЗС-15 университетского Техникума технологий и дизайна.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Графический дизайн» - «Технологический университет» В Технологическом университете прошёл демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Графический дизайн». Экзамен проводился среди десяти участников – все они студенты группы ТЗС-15 университетского Техникума технологий и дизайна. 

Демонстрационный экзамен подразумевал выполнение четырех модулей заданий, в связи с чем их выполнение было разбито на два дня. Первый модуль – создание фирменного стиля, второй модуль – создание информационного дизайна в форме плаката и мобильного приложения, третий – многостраничного буклета, четвертый – упаковки. 

За ходом выполнения заданий следили семь экспертов, в том числе, Анна Степанова – преподаватель Техникума технологий и дизайна. Они же отвечали за проверку выполненных заданий. 

Для того чтобы сдать экзамен, студентам необходимо владеть такими программами, как Photoshop, Illustrator, InDesign. Также нужно владеть инструментами допечатной подготовки и макетированием. Каждый модуль заканчивается презентацией готового продукта, который эксперты оценивают по двум судейским оценкам: объективной и субъективной. Таким образом, проверяются технические навыки – умение работать с программами – и дизайн – креативность, целеполагание, композиционные решения, айдентика. 

Демонстрационный экзамен является частью Государственной итоговой аттестации выпускников системы СПО и проводится по конкурсному заданию и критериям Национального чемпионата WorldSkills. Максимальная оценка экзамена – 100 баллов. По окончании демонстрационного экзамена каждый студент получает Skills-паспорт, который действителен на территории РФ и всех стран-участниц WorldSkills Russia.



Назад