Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет вновь вошёл в топ-100 лучших вузов России

  • Новости
05.06.2019

Технологический университет второй год подряд вошёл в рейтинг «100 лучших вузов России» по данным рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Технологический университет вновь вошёл в топ-100 лучших вузов России - «Технологический университет»

Технологический университет второй год подряд вошёл в рейтинг «100 лучших вузов России» по данным рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

СМОТРЕТЬ РЕЙТИНГ

В этом году Технологический университет улучшил свои позиции почти на 20 пунктов по сравнению с 2018 годом и занял 73 место в рейтинге среди всех вузов нашей страны. Это говорит о ежегодном качественном развитии университета, повышении эффективности выстроенной в нём системы образования.

В 2019 году рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило восьмой ежегодный рейтинг вузов России. При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 50 тыс. респондентов. Опрос показал, что сильной стороной вузов является фундаментальная составляющая образования и вовлечённость студентов в научные исследования.

Помимо рейтинга «100 лучших вузов России» агентство RAEX опубликовало рейтинг 50 лучших вузов России в сфере информационных технологий. Технологический университет, единственный из вузов Московской области, вошёл в топ-50 и занял в этом списке 18 место. Проект реализован по инициативе и при поддержке компании «Сибинтек». Его актуальность обусловлена тем, что сфера ИТ является ключевой для развития экономики нового технологического направления, так называемой цифровой экономики.

Поздравляем коллектив Технологического университета с вхождением в топ-100 лучших вузов России и такой высокой оценкой его образовательной и научной деятельности!




Назад