Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Писатель Эли Фрей встретилась со студентами Технологического университета

  • Новости
04.06.2019

Очередная встреча в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» прошла сегодня в Технологическом университете (г.о. Королёв). На этот раз главным спикером стала молодой писатель Эли Фрей.

Писатель Эли Фрей встретилась со студентами Технологического университета - «Технологический университет»

Очередная встреча в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» прошла сегодня в Технологическом университете (г.о. Королёв). На этот раз главным спикером стала молодой писатель Эли Фрей.

Встреча с известным среди молодёжи писателем привлекла интерес большого числа студентов – побеседовать «на равных» с Эли Фрей пришли порядка 200 молодых людей.

Темой выступления писателя стала современная литература. Эли Фрей рассказала, какие литературные жанры популярны сегодня, поведала о своём творчестве и подробно рассмотрела вопрос о том, как молодому автору добиться признания. «Конечно, издательства неохотно берутся за публикацию книг неизвестных авторов. И даже если публикуют, то не занимаются потом их продвижением. Поэтому всё зависит от самого автора и его стремления. Например, я, осознав такое положение дел, решила сначала публиковать свои произведения в Интернете. И только когда они стали популярны в сети, я обратилась в издательства. Они проанализировали, что у меня большая аудитория читателей, и согласились выпустить книгу. А сегодня одну из моих книг даже собираются экранизировать», – поделилась личным опытом Эли Фрей.

Студенты активно задавали вопросы о дальнейших творческих планах писателя, истории создания уже вышедших книг. Особенно молодёжь интересовало, откуда Эли Фрей черпает вдохновение. «Конечно, из жизни. Любые события, которые происходят в моей жизни, будь то поездки, концерты, встречи, – всё даёт мне силы для творчества, идеи рождаются одна за одной. И, безусловно, большое влияние оказывают фильмы, прочитанные книги и статьи», – ответила писатель.

Напоследок Эли Фрей дала несколько советов начинающим писателям: «Главное – не бойтесь писать и переписывать. Не пишите сразу чистовик. Свою первую книгу я, например, переписывала 7 раз. Помните, что важен результат. Начинайте с малого – с рассказов. На них вы набьёте руку, и дальше будет проще писать крупные произведения. И приучите себя каждый день писать хотя бы по паре предложений. Любые мысли и идеи записывайте на бумаге – из них и рождается книга».




Назад