03.06.2019 Профессора румынского вуза приехали в Технологический университет с курсом лекций для студентов и преподавателей - «Технологический университет»

Делегация Университета «1 декабря 1918» Алба Юлия (Румыния) прибыла в Технологический университет по программе академической мобильности Erasmus+.

В рамках рабочей программы визита сегодня состоялось знакомство румынских профессоров с руководством Технологического университета, его структурой, направлениями подготовки и партнёрами. Первый проректор Надежда Васина поприветствовала коллег из Румынии и отметила, что Технологический университет очень рассчитывает на дальнейшее углубление сотрудничества и создание совместных образовательных проектов. Был проведён круглый стол, в ходе которого стороны поделились опытом организации учебного процесса и зарубежных стажировок, взаимодействия с работодателями, преподавания студентам иностранных языков.

Преподаватели Ралука Ивана и Мируна Тудораску провели для студентов Технологического университета, в том числе – иностранных студентов из Румынии, обучающихся в Королёве по программе Erasmus+, лекции на английском языке по бухгалтерскому учёту и электронной торговле. Помимо тематики лекций студенты живо интересовались возможностью поехать учиться по обмену в Румынию, а также культурой этой страны.

Для своих румынских коллег, впервые приехавших в Королёв, Технологический университет организовал культурную программу. Заведующий музеем Николай Качалов познакомил гостей с выставкой Технологического университета, рассказывающей о жизни и творчестве великого учёного С.П. Королёва.

В течение этой недели также запланированы лекции для студентов и преподавателей от румынских профессоров Дорина Вайнберга и Алина Томуса, проведение совместных встреч и круглых столов, знакомство делегации из Румынии с материально-техническим оснащением Технологического университета.