Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Открытие IV Корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2019» по стандартам WorldSkills

  • Новости
01.06.2019

Сегодня вечером в ЦДК им. Калинина в Королёве состоялось открытие IV Корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2019» по стандартам WorldSkills, одной из главных площадок которого является Технологический университет.

Открытие IV Корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2019» по стандартам WorldSkills - «Технологический университет» Сегодня вечером в ЦДК им. Калинина в Королёве состоялось открытие IV Корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2019» по стандартам WorldSkills, одной из главных площадок которого является Технологический университет. 

Чемпионат проходит с 31 мая по 4 июня в г. Королёв по 14 компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Сварочные технологии», «Инженерный дизайн CAD», «Изготовление прототипов», «Рекрутер», «Охрана труда», «Интернет-маркетинг», «Инженер-технолог», «Технология композитов», «Сетевое и системное администрирование», «Лабораторный химический анализ», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». 

В чемпионате примут участие свыше 400 сотрудников из 30 предприятий ракетно-космической промышленности и образовательных организаций. Студенты Технологического университета принимают участие в чемпионате и будут наряду со всеми соревноваться за первенство на протяжении ближайших трёх дней. А преподаватели Технологического университета входят в число технических экспертов. 

Также Технологический университет по договорённости с Роскосмосом предоставил участникам и экспертам чемпионата возможность повысить свою квалификацию в Институте дополнительного образования университета по заявленным компетенциям соревнований. На данный момент очно и дистанционно обучение проходят свыше 80 человек. И в последний день чемпионата, 4 июня, после прохождения итогового тестирования они получат удостоверение о повышении квалификации. 

Во время торжественной церемонии открытия участников чемпионата поприветствовали генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Олегович Рогозин, исполнительный директор Госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам, Герой Советского Союза, Герой России, летчик-космонавт, международный посол мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 Сергей Константинович Крикалёв, директор департамента кадровой и социальной политики Госкорпорации «Роскосмос» Владимир Владимирович Матвейчук, директор департамента по развитию персонала и сопровождению проектов Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Александрович Шишкин, депутат Государственной Думы РФ, лидер проекта «Локомотивы роста» Денис Борисович Кравченко и заместитель руководителя администрации г.о. Королёв Игорь Владимирович Трифонов.



Назад