30.05.2019 Музей как новое пространство воспитания молодёжи - «Технологический университет»

Заведующий музеем космонавтики «Дорога к звёздам» Технологического университета  Николай Качалов принял участие в круглом столе «Музей профессиональной образовательной организации – новое пространство воспитания», проведённом Министерством образования МО и Центром развития профессионального образования Академии социального управления на базе Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина.

Участниками круглого стола стали руководящие и педагогические работники системы профессионального образования (заместители директоров по воспитательной работе, руководители музеев ПОО, педагоги-организаторы, социальные педагоги, члены Советов музея ПОО, участники проектов, конкурсов, социальных акций, творческих олимпиад).

В рамках круглого стола участники обсудили вопросы цифровизации музейной работы и перспективы проектирования учебно-воспитательной деятельности профессиональных образовательных организаций. Присутствующие поделились опытом музейной работы в своих образовательных организациях и в ходе проектной сессии наметили планы по дальнейшему развитию музеев в системе образования. Также участники посетили музей  Ю.А. Гагарина и музей «Боевой славы» 108-го Гвардейского штурмового авиационного полка, расположенные в корпусах техникума.

Завершением встречи стало вручение сертификатов участников круглого стола.