Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете проведён конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов

  • Новости
27.05.2019

Сегодня в Технологическом университете прошёл конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и молодых учёных. В нём приняли участие студенты различных направлений высшего и среднего профессионального образования вуза.

В университете проведён конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете прошёл конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и молодых учёных. В нём приняли участие студенты различных направлений высшего и среднего профессионального образования вуза.

Перед началом конкурса проректор по научной работе и инновационной деятельности Вячеслав Старцев напутствовал участников и пожелал успешной реализации и коммерциализации их проектов.

Всего на суд жюри было представлено 13 научно-исследовательских работ молодых учёных Технологического университета по ракетостроению, IT-технологиям, информационной безопасности, социологии, психологии. Большинство из представленных работ уже в процессе реализации, а некоторые даже запатентованы. Это говорит о высокой значимости и актуальности их тематики, что отметили и члены жюри.

По решению конкурсной комиссии победителями стали следующие НИРС:

  • «Разработка и изготовление электро-пневмопривода механизма параболической антенны» – Георгий Джатиев, Алексей Котенко (Колледж космического машиностроения и технологий, гр. ЛА1С-14). Научный руководитель: заведующий учебной лабораторией гидравлических и пневматических систем В.В. Смиренский; 
  • «Пушка Гаусса» – Даниил Еналиев, Даниил Девкин (Колледж космического машиностроения и технологий, гр. Р1С-17). Научные руководители: к.ф.-м.н., преподаватель высшей категории, председатель цикловой комиссии А.А. Эшанов; преподаватель высшей категории, председатель цикловой комиссии И. В. Нечаева; 
  • «Контактная сварка» – Константин Алешин (Колледж космического машиностроения и технологий, гр. ТМП2-18). Научный руководитель: председатель цикловой комиссии, преподаватель высшей категории И.В. Нечаева.

Победителям конкурса предоставляется грант на научное исследование по заявленной тематике. Обладатели гранта в июне 2019 года представят отчёт по НИРС.

Результаты конкурса




Назад