Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошёл День открытых дверей

  • Новости
19.05.2019

Порядка 750 абитуриентов и их родителей посетили сегодня Технологический университет и его учреждения СПО – колледж и техникум – в рамках Дня открытых дверей.

В университете прошёл День открытых дверей - «Технологический университет»

Порядка 750 абитуриентов и их родителей посетили сегодня Технологический университет и его учреждения СПО – колледж и техникум – в рамках Дня открытых дверей.

С приветственным словом к собравшимся обратилась первый проректор Ольга Ковальская, которая пожелала абитуриентам сделать правильный выбор будущей специальности, успешно сдать приближающиеся ЕГЭ и поступить в выбранный вуз.

Затем ответственный секретарь приёмной комиссии Оксана Аренд ознакомила абитуриентов с правилами приёма в 2019 году, рассказала о возможностях целевого обучения и надбавках к стипендии за высокие баллы ЕГЭ, льготах при поступлении для отдельных категорий граждан.

Проректор по внеучебной и воспитательной работе Вера Минакова рассказала о возможностях творческого развития в стенах Технологического университета, а начальник управления по международному сотрудничеству и интеграции в образовательное сообщество Евгений Сергеев познакомил гостей вуза с его международной деятельностью, возможностями прохождения зарубежных стажировок и получения дополнительного образования для студентов.

В рамках Дня открытых дверей школьникам также были вручены дипломы победителей Международной открытой олимпиады Технологического университета по русскому и английскому языкам и обществознанию. Наличие такого диплома прибавляет абитуриенту дополнительные баллы к общей сумме баллов ЕГЭ, что увеличивает шансы на поступление в Технологический университет.

Также абитуриенты и их родители на Дне открытых дверей познакомились с профессорско-преподавательским составом вуза, приняли участие в мастер-классах и тренингах и побывали на экскурсиях в аудитории, мастерские и лаборатории вуза и его структурных подразделений.

Приём документов на поступление в Технологический университет начнётся 20 июня. Со всеми подробностями приёмной кампании 2019 года можно ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту-Приёмная комиссия». 





Назад