08.05.2019 Вахта памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла в Королёве - «Технологический университет»

Сегодня, в преддверии Дня Победы, в Королёве у Мемориала Славы прошёл митинг «Вахта памяти» – традиция, заложенная Технологическим университетом и ставшая значимым общегородским событием. Несмотря на проливной дождь и грозу митинг собрал сотни участников – студентов, школьников, представителей молодёжных организаций и градообразующих предприятий, жителей наукограда и, конечно, ветеранов.

После минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны перед участниками митинга выступили глава г.о. Королёв Александр Ходырев, ректор Технологического университета Татьяна Старцева, председатель Совета ветеранов г.о. Королёв, контр-адмирал Владимир Ковтуненко и председатель Студенческого совета Технологического университета Екатерина Хейфец.

«Сегодня несмотря на проливной дождь мы продолжаем нести «Вахту памяти». Это говорит о том, что мы помним истинную историю Отечества. Мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражения, кто отдал жизнь за мир на Земле, мы зажигаем свечи и помним тех, кто дал нам возможность жить в свободной стране», – сказал Александр Ходырев.

Со сцены звучали слова благодарности героям войны. Студенты и учащиеся школ исполнили специально подготовленные к этому дню песни и стихотворения о войне, а также проникновенную театрализованную постановку, рассказывающую о всех тяготах военных лет.

Завершилась акция возложением цветов к Вечному огню. А на площади перед Мемориалом студенты выложили из свечей слово «Помним!».