День дизайнера в Технологическом университете

25.04.2019

На кафедре дизайна сложилась добрая традиция – отмечать этот профессиональный праздник и посвящать в дизайнеры студентов-первокурсников. Однако этот праздник можно отмечать несколько раз в году – в сентябре чествуют дизайнеров-графиков, в марте – модельеров, в апреле – дизайнеров интерьера.

День дизайнера в Технологическом университете - «Технологический университет»

В этом учебном году кафедра решила перенести празднование с сентября на апрель. Сценарий разработали студентки 3 курса Немченкова Мария и Богданова Анастасия, они же выступили в качестве ведущих мероприятия и моделей на модном показе. Им помогли первокурсницы Цуркан Еужения и Анисимова Анастасия.

В этот день было запланировано много мероприятий. По сценарию всё началось с рассказа о том, какие навыки для дизайнеров важны, как развиваются профессиональные компетенции у наших студентов. Затем был проведён квест на знание произведений искусства и творчества художников. Прошли конкурсы для студентов, и был организован показ новой молодёжной коллекции Марии Сафроновой из джинсовой ткани.

Заведующий кафедрой Христофорова Ирина Владимировна поздравила студентов и вручила грамоты, дипломы и благодарственные письма наиболее активным студентам, которые принимали участие в организации выставок и стали победителями в различных номинациях конкурса творческих работ «Синергия» в 2018 году.

Продолжилось мероприятие посещением открытия выставки живописных работ Юрия Сазонова «Бесконечность» в Доме Архитекторов в Москве.