24.04.2019 Встреча студентов Технологического университета с ветеранами Великой Отечественной войны - «Технологический университет» В преддверии 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Технологическом университете прошла традиционная ежегодная встреча ветеранов Великой Отечественной войны со студентами.

Первой поприветствовала ветеранов и всех присутствующих заместитель руководителя Администрации Королёва Прокофьева Жанна Николаевна: "Мне очень приятно приветствовать вас от лица главы города Александра Николаевича Ходырева, от лица Администрации и Совета депутатов нашего города. Мы хотим выразить свою благодарность ветеранам, участникам войны за то тяжелое время, за то, что они отдали свою молодость за наше мирное небо и возможность таким образом собраться. Я хочу сказать спасибо и выразить свое уважение студентам и всему подрастающему поколению за их взгляд на жизнь, за то, с каким трепетом они относятся к тем традиционным акциям, которые проводятся Технологическим университетом. Они уже стали визитной карточкой города, они известны по всей области и далеко за её границами. Спасибо вам за ваше теплое, душевное отношение к ветеранам!".

Также с благодарственным словом к почётным гостям университета обратились председатель объединенной организации Совета ветеранов, контр-адмирал Владимир Сергеевич Ковтуненко и проректор по учебно-методической работе Технологического университета Наталья Владимировна Бабина.

К молодому поколению обратился ветеран Великой Отечественной войны, кадровый офицер Багаев Николай Николаевич. Он рассказал студентам о том, какими были те тяжелые военные годы и как гордится он каждым, кто защищал свою Родину. Николаю Николаевичу 18 декабря 2018 года исполнилось 100 лет!

Студенты, в свою очередь, исполнили для ветеранов их горячо любимые песни и рассказали стихотворения о войне.