20.04.2019 Выставка работ доцента МГОТУ Юрия Сазонова открылась в Москве - «Технологический университет» В рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов» студенты кафедры дизайна 20 апреля 2019 года посетили открытие авторской выставки станковых работ своего преподавателя, архитектора, кандидата исторических наук, доцента кафедры дизайна Технологического университета Юрия Сазонова. Его персональная выставка «Бесконечность» развернулась в Белой гостиной Центрального дома архитектора Москвы.

Работы Ю. Сазонова наполнены воспоминаниями о детстве, бабушкиными рассказами, детскими впечатлениями от загадочного собора, раскинувшегося на холмах Можайска и были интересны молодым дизайнерам – будущим профессионалам.

На выставке также представлены работы, рассказывающие о природе и ландшафтах России, Европы, Азии: от живописного осмысления и психоделического ощущения мира до графической символики.

Во всех своих работах автор выражает уверенность в том, «что… всё едино и взаимосвязано – космос, наша земля, люди, флора, фауна…».

«Неделя без турникетов», которая проходила в Технологическом университете при поддержке «Союза машиностроителей», заканчивается завтра.