21.04.2019 «Неделя без турникетов» закончилась в музее Марины Цветаевой - «Технологический университет» В Технологическом университете заканчивается акция «Неделя без турникетов». Иностранные студенты института проектного менеджмента и прикладного бизнеса Технологического университета 21 апреля 2019 года посетили мемориальный дом музей Марины Цветаевой в Болшево.

Для учащихся провели увлекательную экскурсию о жизни известной русской поэтессы Марины Цветаевой, и об обросшей легендами болшевской даче. Студенты осмотрели комнаты с экспонатами, послушали неторопливый рассказ экскурсовода.

В сквере вдоль дорожек установлены валуны со стихами поэтессы. В центре стоит постамент. В будущем на этом месте воздвигнут памятник Марине Цветаевой.

Музей проникнут жизнью семьи Цветаевой и Эфрона. Старые фотографии, письма, личные вещи Цветаевой, предметы одежды – всё заставляет почувствовать атмосферу той непростой эпохи.

Поездка в музей стала одной из последних акций «Недели без турникетов», организованной при поддержке «Союза машиностроителей».