Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет принял участие в московском фестивале профориентации «Город мастеров»

  • Новости
18.04.2019

О возможностях Технологического университета рассказали в московской школе им. А.П. Маресьева.

Технологический университет принял участие в московском фестивале профориентации «Город мастеров» - «Технологический университет» Технологический университет в начале апреля 2019 года принял участие в московском городском мероприятии профессиональной ориентации «Город мастеров», которое проходит в школах Москвы в рамках проекта «Школа новых технологий». Площадкой проведения мероприятия в Северо-Восточном округе г. Москвы стала школа № 760 им. А.П. Маресьева, с которой начато успешное сотрудничество по реализации проекта «Непрерывное образование».

Представленная о Технологическом университете информация привлекла внимание как будущих абитуриентов, так и педагогов школ, участвующих в мероприятии. Чтобы ближе познакомиться с университетом, его научно-образовательным потенциалом и традициями, нашей делегацией была приглашена администрация школы 760 и входящих в ее объединение школы - 1137 и 1094 посетить университет.

Сегодня 18 апреля представители этих школ посетили ККМТ и Кванториум. С огромным интересом гости ознакомились с показанными экспонатами космической техники, лабораторным оборудованием и производственными станками.
Не меньше внимания привлекли экспонаты кванториума, выполненные руками юных мастеров, высокотехнологичная техника и многое другое! Со слов наших гостей, всё увиденное стало для них настоящим открытием, и они просят предоставить возможность посетить подразделения университета группами учащихся для помощи в дальнейшем определении куда идти учиться и чему посвятить свою жизнь.

Безусловно, такой формат взаимного сотрудничества даст только положительные результаты и будет предложен другим московским школам. Уверены, что активное вовлечение московских школ в проект «Непрерывное образование» и сотрудничество с Технологическим университетом расширит образовательные возможности абитуриентов-москвичей, желающих связать свое будущее с космической столицей России.



Назад