Мастер-классы по ракетному моделированию для школьников города

13.04.2019 Мастер-классы по ракетному моделированию для школьников города - «Технологический университет»

С 6 по 12 апреля в рамках программы профориентации школьников  члены Студенческого конструкторского бюро Технологического университета провели мастер-классы по ракетному моделированию.

Первый мастер-класс прошёл 6 апреля в Кванториуме, а затем – в школах города Королёва №№ 15, 11, 20, 6, 1. Ребята учились строить ракеты малого класса для запуска в помещениях и системы спасения – парашюты. По итогам мастер-классов были проведены соревнования на дальность полёта ракет. Всего в мастер-классах приняли участие около 300 школьников.

В День космонавтики 12 апреля были также осуществлены запуски моделей ракет с твёрдотопливными двигателями. Ракеты были специально подготовлены к празднику и украшены портретами К.Э. Циолковского, С.П. Королёва и Ю.А. Гагарина.