Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет представил свои научные разработки на ММСО-2019

  • Новости
15.04.2019

Технологический университет принял участие в Московском международном салоне образования ММСО-2019, прошедшем с 10 по 13 апреля на ВДНХ.

Технологический университет представил свои научные разработки на ММСО-2019 - «Технологический университет»

Технологический университет принял участие в Московском международном салоне образования ММСО-2019, прошедшем с 10 по 13 апреля на ВДНХ.

На стенде университета были представлены разработки Инжинирингового центра, созданного совместно с АО «Композит», проект «Лунодром» и оборудование Лаборатории зондовой микроскопии, организованной совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова. Также была организована зона VR. Экспонаты пользовались большим вниманием со стороны посетителей салона, привлекали потенциальных абитуриентов и партнёров.

Популярными среди гостей ММСО были мастер-классы от сотрудников Технологического университета, представленные на стенде Министерства образования Московской области. Преподаватели Кванториума и студенты старших курсов университета продемонстрировали оборудование технопарка и достижения своих учеников в сфере IT-технологий – проект создания плат для микропроцессоров. А преподаватели Техникума технологий и дизайна, представляя проект Министерства образования МО «Путёвка жизнь школьникам Подмосковья», увлекли юных посетителей салона мастер-классами по дизайну и живописи.

Среди многочисленных посетителей экспозиций Технологического университета, представленных на ММСО, – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и представители ведущих промышленных предприятий России.



Назад