12.04.2019 В День космонавтики королёвские школьники посетили выставку Технологического университета - «Технологический университет»

В рамках празднования Дня космонавтики выставку Технологического университета, посвящённую этому знаменательному дню, посетили учащиеся 5-го и 7-го классов школы №1 г. Королёва под руководством Г.В. Поповой.

Ребята с большим интересом слушали сообщения Н.А. Качалова о постоянном стремлении человечества в космос, первых полётах человека на воздушных шарах, дирижаблях, планерах и самолётах, создании межконтинентальных ракет военного назначения и их дальнейшего использования для мирного изучения космоса. Особенно впечатлил школьников рассказ о неоценимом вкладе в освоение космического пространства представителей нашей Родины К.Э. Циолковского, С.П. Королёва, Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова и других участников этого грандиозного процесса. Основные этапы становления и развития отечественной и мировой космонавтики, отражённые в представленных на выставке документах, ярко демонстрируют величие первооткрывателей космоса.

Самое приятное впечатление оставила активность и неравнодушие ребят в процессе проведения экскурсий. Это подтверждает большое количество заданных вопросов по теме экскурсии, желание посетить Музей космонавтики Технологического университета и поступить в Колледж космического машиностроения и технологий на обучение.