10.04.2019 Технологический университет провел выездную «Неделю профориентации» в Подмосковье - «Технологический университет» Технологический университет провел выездную «Неделю профориентации» в Подмосковье. Более 800 обучающихся подмосковных школ узнали о том, как университет поможет им выбрать путь в профессию.

Старшеклассники наукограда Фрязино в рамках масштабного мероприятия «Ярмарка учебных мест», организованного Фрязинским центром занятости населения совместно с Управлением образования г. Фрязино 3 апреля 2019 г., познакомились с программами среднего профессионального и высшего образования, реализуемыми в университете, историей и сегодняшним днем Колледжа космического машиностроения и технологий, увидели уникальные дипломные работы выпускников Техникума технологий и дизайна.

А 5 апреля сотрудников Технологического университета, колледжа и техникума тепло встретили в г. Пушкино,где профориентационное мероприятие посетили обучающиеся 23 школ Пушкинского муниципального района, и в поселке Пироговский г.о. Мытищи. Ребята задавали много вопросов о специальностях, условиях обучения, правилах приема. Многие участники мероприятий говорили о положительном опыте обучения их друзей и родственников в университете и его подразделениях и о том, что готовы пойти по стопам своих старших товарищей. Их решение поддержали и педагоги, рекомендуя Технологический университет как образовательное учреждение с серьезной всесторонней подготовкой востребованных специалистов.

Уверены, что многие из этих ребят в недалеком будущем станут студентами Технологического университета, Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна.