Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенты посетили мастер-класс компании Eurolan Group, где были награждены сертификатами за прохождение курса

  • Новости
09.04.2019

8 апреля студенты Технологического университета в сопровождении преподавателей были приглашены на мастер-класс, который провела компания Eurolan Group. Эта компания является одним из ведущих европейских поставщиков медных и волоконно-оптических структурированных кабельных систем (СКС) и оборудования для домашних сетей.

Студенты посетили мастер-класс компании Eurolan Group, где были награждены сертификатами за прохождение курса - «Технологический университет» 8 апреля студенты Технологического университета в сопровождении преподавателей были приглашены на мастер-класс, который провела компания Eurolan Group. Эта компания является одним из ведущих европейских поставщиков медных и волоконно-оптических структурированных кабельных систем (СКС) и оборудования для домашних сетей. 

В рамках сотрудничества Технологического университета с Eurolan студенты по направлению подготовки магистров «Прикладная информатика» под руководством профессора, зав.кафедрой информационных технологий и управляющих систем Владимира Артюшенко в течение месяца проходили обучение по дисциплине «Основы проектирования, монтажа и тестирования СКС EUROLAN». По результатам обучения участники прошли экзамен, включающий в себя более 120 вопросов, рассчитанный на 45 минут. Сегодня в торжественной обстановке студенты получили сертификаты, подтверждающие, что каждый из них теперь уполномочен как проектировщик и монтажник Европейской кабельной системы.

Владимир Романов, генеральный директор представительства компании Eurolan в России, отметил, что приятно удивлен результатами, которые показали студенты: «Работа с учебными заведениями – это очень эффективно и интересно. Та энергия, с которой ребята вливаются в процесс, улучшает качество работы, на всё сразу смотришь под другим углом, и за счёт этого многие вещи быстрее делаются и реализуются. Поэтому я очень доволен и думаю, что мы будем активно сотрудничать с Технологическим университетом и дальше. Курс, который прошли ребята, у нас уже готов, начнем чаще проводить подобные сегодняшнему семинары, а в дальнейшем добавим ещё и лабораторные работы». 

Помимо заслуженных сертификатов за прохождение курса студенты Технологического университета получили заряд положительных эмоций на мастер-классе, где, после наглядной демонстрации, на практике применили навыки коммутации кабеля типа B.



Назад