07.04.2019 День открытых дверей в институтах высшего образования Технологического университета - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете прошёл День открытых дверей для абитуриентов, желающих поступить на направления подготовки высшего образования. Институт техники и цифровых технологий и Институт проектного менеджмента и инженерного бизнеса приняли в стенах Кванториума и первого корпуса университета порядка 180 школьников и их родителей.

Будущие абитуриенты узнали о правилах приёма на 2019 год (к слову, начало приёмной кампании уже не за горами – с 20 июня), познакомились с образовательной, научной, внеучебной и международной деятельностью Технологического университета. Те, кто в этом году ещё не оканчивают школу и только планируют свою дальнейшую студенческую жизнь, получили полезную информацию о курсах подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, реализуемых Технологическим университетом.

Абитуриенты смогли погрузиться в жизнь университета и лично познакомились с директорами институтов, деканами и заведующими кафедр. Так, на Дне открытых дверей Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса ведущие преподаватели вуза провели мастер-классы и деловые игры по экономике, таможенному делу, социологии, психологии, дизайну, в ходе которых гости вуза смогли не только почерпнуть много полезных знаний, но и примерить на себя роль студентов Технологического университета.

А преподаватели Института техники и цифровых технологий подробно рассказали студентам о преимуществах получения технических знаний в Технологическом университете, акцентировав внимание на тесное сотрудничество вуза с промышленными предприятиями, которое гарантирует выпускникам практически 100%-ое трудоустройство. Абитуриентов особенно заинтересовала возможность целевого обучения в Технологическом университете и прохождения практики на реальном производстве. В конце встречи сотрудники университета провели для школьников и их родителей экскурсию по детскому технопарку «Кванториум».

Следующий День открытых дверей в Технологическом университете состоится 19 мая. Он будет общий: как для абитуриентов направлений подготовки высшего образования, так и для желающих поступить на специальности среднего профессионального образования – в колледж и техникум Технологического университета.