Интерактивная лекция в музее А.М. Васнецова

04.04.2019 Интерактивная лекция в музее А.М. Васнецова - «Технологический университет» Представители кафедры дизайна приняли участие в интерактивной лекции-дискуссии «Практическая философия: сократический диалог». Модератором дискуссии выступил доктор философских наук, культуролог, координатор российско-французской образовательной программы Андрей Иванович Макаров. Мероприятие прошло в рамках программы "Философия искусства в музее А.М. Васнецова".

В ходе лекции участники дискутировали о роли и значении художников-передвижников, их социальном влиянии и о предназначении искусства в целом в России в XIX века.

Беседа об искусстве прошла в атмосферном интерьере музея-квартиры Аполлинария Васнецова, среди подлинников живописи и авторской мебели, где все напоминает о литературных и художественных салонах начала XX века.