29.03.2019 Экскурсия на Жостовскую фабрику декоративной росписи - «Технологический университет» 28 марта в рамках деятельности Клуба интернациональной дружбы Технологического университета, созданного по инициативе управления по международному сотрудничеству и интеграции в образовательное сообщество и института международного образования, была организованна экскурсия на Жостовскую фабрику декоративной росписи для наиболее активных иностранных и российских студентов. В экскурсии приняли участие 35 человек, в том числе студенты, обучающиеся по программам академической мобильности Erasmus + из Университета «1 декабря 1918» Алба Юлия (Румыния) и в рамках двухстороннего соглашения о сотрудничестве и партнерстве с АО «Финансовая академия» (Казахстан). Ребята познакомились с историей создания Жостовской фабрики и работами известных мастеров декоративной росписи, а также стали свидетелями создания рисунка на подносе одним из художников фабрики. Художница не только вживую превратила металлическое полотно в произведение искусства, но и также поделилась секретами росписи. По окончании экскурсии все ребята поблагодарили руководство Технологического университета за уникальную возможность прикоснуться к культурным ценностям нашей необъятной страны и отметили высокую ценность подобных мероприятий. В планах работы Клуба интернациональной дружбы проведение и других экскурсионных программ, нацеленных на знакомство иностранных и российских студентов с историческим наследием Подмосковья и России.