28.03.2019 Сотрудники ГУ МВД России провели лекцию для студентов и преподавателей университета об экстремизме - «Технологический университет»

В Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета прошла встреча студентов и преподавателей с представителями ГУ МВД России по Московской области. На мероприятии была поднята важная тема экстремизма и были рассмотрены все его проявления и нюансы.

В разговоре со студентами и преподавателями представители МВД затрагивали темы как сложные, так и, на первый взгляд, достаточно простые, но те, над которыми не задумываются в обычной жизни студенты. Был рассмотрен вопрос влияния саентологии на людей и те последствия, которые влечёт за собой приверженность этому «движению», особенно для политических деятелей. Также на встрече была разобрана структура экстремизма, то есть все возможные его виды и то, какую ответственность влекут за собой правонарушения, попадающие под статью об экстремизме.