«Дизайн по законам творчества» – семинар Ольги Меньшиковой

25.03.2019

«Дизайн по законам творчества» – семинар Ольги Меньшиковой  - «Технологический университет»

20 марта представители кафедры дизайна Технологического университета Московской области стали участниками Деловой программы «Российской недели текстильной и лёгкой промышленности-2019» и выставки «Интерткань-2019.Весна», где посетили семинар «Дизайн по законам творчества». Ведущая семинара – Ольга Меньшикова, креативный директор школы образных решений IDEA-class, эксперт моды, имидж-стилист международного уровня, автор профессиональных курсов для стилистов, креативный директор «Дома стиля Ольги Меньшиковой». Она стояла у истоков зарождения имидж-стилистики в России.

Создание одежды – особый процесс, в котором дизайнер должен учитывать массу нюансов: имеющийся ассортимент тканей, модные тенденции, предпочтения целевой аудитории, баланс между удобством модели и её креативностью.

Но главный вопрос – вдохновение, которое необходимо для творчества, поток идей, находки и озарения, без которых не рождается новая коллекция. Ведущая семинара ответила на вопросы: где найти эти идеи, как нужно мыслить, чтобы создавать интересные, актуальные модели одежды и выгодно выделиться среди конкурентов, как создавать «образные» вещи, в которых клиенты будут чувствовать себя особенными.

Богатый слайдовый ряд, примеры вещей продуманного и ошибочного дизайна, а также интерактивная часть наполнила встречу яркими эмоциями и впечатлениями.