22.03.2019 Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth» - «Технологический университет»

21 марта прошла IV Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth», организованная кафедрой иностранных языков Технологического университета.

Приветственное слово сказали начальник отдела развития молодёжной науки Зунтова И.С. и заведующий кафедрой иностранных языков профессор, кандидат филологических наук Красикова Т.И.

В конференции участвовало 50 докладов, из которых 14 были продемонстрированы очно на пленарном заседании. Представлены доклады на английском, французском, немецком и русском языках по следующим направлениям:

1. Актуальные проблемы современности.
  2. Глобальные проблемы цивилизации.
  3. Роль иностранного языка в жизни и профессии.
  4. Инновационное развитие технических, естественных наук.

Среди участников были представлены следующие вузы:

• 2 доклада из Академии социального управления (АСОУ) (г. Москва);
  • 1 доклад из Università degli studi della Tuscia (г. Витербо, Италия);
  • 1 доклад из Государственного университета «Дубна» (г. Дубна);
  • 1 доклад из Севастопольского государственного университета, (г. Севастополь);
  • 6 докладов из Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) (г. Ростов-на-Дону);
  • 13 докладов из Учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (г. Гродно, Беларусь);
  • 26 докладов из Технологического университета (г. Королёв).

Конференция прошла в дружественной творческой атмосфере. Все доклады сопровождались научной дискуссией.

Благодарим всех участников и гостей конференции!

Больше фото можно посмотреть по ссылке: https://sway.office.com/aDEWFdDF8M4QTxQS?ref=Link