Участие в студенческой олимпиаде «Системы качества»

22.03.2019

19 марта команда обучающихся по направлению подготовки 27.03.02 «Управление качеством» в составе Емельянова Павла Владимировича, Потемкиной Кристины Александровны, Газарьян Владимира Владимировича, Дудиной Виктории Витальевны, Хуббатовой Гульсины Радиковны приняли участие в межрегиональном этапе студенческой олимпиады «Системы качества». Научный руководитель Воейко Ольга Александровна, к.т.н., доцент кафедры управления качеством и стандартизации.

Участие в студенческой олимпиаде «Системы качества» - «Технологический университет»

Цель олимпиады:

• повышение престижности направлений подготовки «Управление качеством» и «Стандартизация и метрология»;
  • формирование у студентов более глубоких профессиональных знаний и профессиональных компетенций в области стандартизации, сертификации и управления качеством;
  • развитие творческой активности и самостоятельного мышления;
  • выявление одарённых студентов и формирование кадрового потенциала;
  • привлечение большего количества студентов к научно-исследовательской деятельности;
  • привлечение интереса со стороны предприятий к процессу подготовки специалистов.

Организатором олимпиады «Системы качества» является кафедра стандартизации, сертификации и технологического менеджмента (ССТМ) Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ).

Олимпиада проводилась в заочной форме в один тур в форме тестирования и решения конкурсных заданий. Ребята выполнили теоретические и практические конкурсные задания на высоком уровне.

Итоги олимпиады «Системы качества» будут подведены в апреле 2019 г.

Желаем нашей команде победы!