12.03.2019 Разработка экономических проектов с использованием инструментов цифровой экономики - «Технологический университет»

Федеральная программа «Цифровая экономика» уверенно реализуется в рамках Технологического университета. Студенты, обучающихся по направлению «Экономика» (профиль «Экономика предприятий и организаций»), приняли участие в мастер-классе «Использование информационно-коммуникативных технологий в экономических проектах», который состоялся 12 марта.

В качестве спикеров выступили специалист ООО «СШХ» Елена Федорова и доцент кафедры «Экономика» Марина Джамалдинова. Слушатели познакомились с практическими особенностями использования программы «1С» на примере крупного строительного проекта.

Кроме того, была отражена роль, особенности и перспективы эффективного использования программного продукта «1С» в профессиональной деятельности современного экономиста. Елена Федорова показала на примерах основные разделы программы, пояснила особенности их содержания при различных производственных ситуациях.

Марина Джамалдинова  рассказала об  аналитической системе Project Expert – программе, используемой для разработки бизнес-планов и оценки инвестиционных проектов. Такая программа позволяет «прожить» планируемые инвестиционные решения без потери финансовых средств, предоставить необходимую финансовую отчётность потенциальным инвесторам и кредиторам, обосновать для них эффективность участия в проекте.

Были представлены перспективные направления развития представленных программных продуктов, что вызвало неподдельный профессиональный интерес у участников мастер-класса и большое количество вопросов.

По результатам мастер-класса всем участникам были выданы сертификаты.