12.03.2019 В университете проходит выставка работ молодых дизайнеров и художников вуза - «Технологический университет»

В Технологическом университете открылась выставка творческих работ студентов Кафедры дизайна и Техникума технологий и дизайна.

На выставке представлено 24 изображения с дизайн-проектами, графическими работами и живописью, выполненных студентами вуза различных направлений подготовки в области дизайна.

Открыла выставку ректор Технологического университета Татьяна Старцева: «У нас очень талантливые студенты. Приятно, что теперь в нашем университете будет постоянно работать выставка их работ: от живописных иллюстраций и эскизов до реальных проектов ландшафтного дизайна. Сегодня одно из новых и перспективных направлений – это промышленный дизайн. Я рада, что на выставке есть примеры и таких творческих идей наших студентов. Они действительно вдохновляют на новые свершения!».

Авторами работ являются как начинающие дизайнеры – студенты первых курсов, так и опытные старшекурсники и выпускники кафедры дизайна и техникума, у которых за плечами – многочисленные победы в различных творческих конкурсах, участие в выставках и реализованные проекты.

Кураторами и наставниками студенческих проектов являются руководители подразделений университета – заведующая кафедрой дизайна Ирина Христофорова и директор техникума Тамара Ковалёва, а также преподаватели кафедры Юрий Сазонов и Алёна Музалевская и преподаватели техникума Любовь Солодовникова и Елена Храмцова.