Военно-патриотическая игра «Зарница» в ККМТ - «Технологический университет»

01.03.2019 Военно-патриотическая игра «Зарница» в ККМТ - «Технологический университет»

1 марта в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета проводилась военно-патриотическая игра «Зарница». За организацию и проведение игры ответственным был назначен преподаватель-организатор ОБЖ и допризывной подготовки Бердус Николай Владимирович.

Целью военно-патриотической игры «Зарница» было закрепление развитых у студентов чувств коллективизма, товарищества и смелости путем объединения их в команды для достижения общего результата. «Зарница» состояла из 7 этапов: санитары, снайперы, полоса препятствий, общевойсковой защитный комплект, комплексные силовые упражнения – отжимания от пола и гири, неполная разборка, сборка автомата Калашникова, строевая подготовка.

Началась военно-патриотическая игра с торжественного построения, в ходе которого студентов поприветствовал проректор по безопасности и режиму Афонин Антон Алексеевич. В проведении «Зарницы» участвовали преподаватели колледжа по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности, а также руководитель военно-патриотического клуба имени Игоря Панина, выпускник отделения ракетостроения ККМТ Дмитрий Бобылев.

Студентам военно-патриотическая игра очень понравилась, во время прохождения всех этапов им удалось по-настоящему сплотиться, они поддерживали друг друга так, словно были не на соревнованиях, а в реальной жизни бились за успех.

Итог всех состязаний и этапов по окончании игры был подведен главным судьей. На торжественном награждении победителям в личном первенстве вручили награды в виде грамот, футболок и значков. Победителями стали: Андрей Лесничук – полоса препятствий, Владислав Маякин – гири, Александр Макаров – отжимания, Иван Воронков – сборка и разборка автомата Калашникова, Рустам Ханнянов – ОЗК, Илья Петраков – тир. Окончание военно-патриотической игры «Зарница» музыкально сопровождалось песней «Прощание Славянки».

Такие мероприятия помогают пробудить в студентах спортивный дух, настроить их на волну побед и достижений, а также напомнить о том, что они все одна большая команда, которую ждет великое будущее.