27.02.2019 В университете обсудили вопросы информационной безопасности - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете на базе Детского технопарка «Кванториум» прошла конференция «Актуальные проблемы защиты персональных данных и пути их решения», организованная Министерством образования Московской области.

Со вступительным словом выступила Наталия Киселева – заместитель министра образования Московской области, которая отметила, что «Как с позиции пользователя, так и с позиции системы образования в целом необходимо обеспечивать безопасность данных, поскольку весь мир сейчас ориентирован на анализ больших объёмов данных».

Конференция проводится уже в седьмой раз. В этом году в ней приняли участие: руководитель управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Дмитрий Сокоушин, советник управления делами Губернатора Московской области и Правительства Московской области Игорь Спивак, главный инспектор управления специальных систем и информационной безопасности Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Андрей Мозговой, председатель Некоммерческого партнёрства «Союз защитников информации» Александр Бражников, а также представители таких организаций, как Лаборатория Касперского, «Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти», ЦБИ ФГАНУ ЦИТиС, АО «Позитив Текнолоджиз», ОАО «ИнфоТеКС» и группы компаний «ЦИБИТ».