Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Иностранные студенты университета посетили музей МВД России

  • Новости
21.02.2019

Институт международного образования Технологического университета в преддверии Дня защитников Отечества организовал экскурсию для иностранных студентов в Центральный музей МВД России.

Иностранные студенты университета посетили музей МВД России - «Технологический университет»

Институт международного образования Технологического университета в преддверии Дня защитников Отечества организовал экскурсию для иностранных студентов в Центральный музей МВД России. В программе экскурсии были показаны старейшие подлинные экспонаты: форма, награды, оружие, оснащение правоохранительных органов со времени их образования и до наших дней. 

Переходя из зала в зал, перед ребятами экскурсоводы как будто перелистывали страницы истории, развития и становления системы безопасности, охраны жизни и имущества граждан, соблюдения их законных интересов и прав. Современные образцы вооружения и экипировки бойцов правопорядка также вызвали большой интерес. 
Самое современное оборудование по выявлению наркотических веществ является отдельной темой экспозиции, в которой демонстрируются действенные формы и методы предупреждения наркотрафика, а также результаты борьбы с чумой 21 века – терроризмом и экстремизмом. 

Ребята выразили искреннюю благодарность работникам музея и руководству университета за уникальную возможность познакомиться с богатейшей экспозицией музея МВД России. Сейчас каждый иностранный студент, обучающийся в университете, знает не понаслышке какое внимание уделяется в Российской Федерации обеспечению безопасности жителей и гостей страны.




Назад