20.02.2019 Кванторианцы познакомились с деятельностью градообразующих предприятий и ведущих технических вузов региона - «Технологический университет» Неделя регионального развития в Детском технопарке «Кванториум» Технологического университета открылась 19 февраля рабочей встречей обучающихся и преподавателей королёвского детского технопарка с представителями градообразующих предприятий и ведущих технических вузов региона.

Организовали встречу Совет молодых учёных и специалистов г.о. Королёв и Технологический университет с целью поиска точек соприкосновения в сетевом взаимодействии.

Открыл мероприятие директор детского технопарка Дмитрий Арешев рассказом об основных направлениях работы Кванториума и возможных вариантах сотрудничества.
Затем слово было предоставлено гостям. Выступления молодых специалистов и учёных космической отрасли и вузов были очень интересными и непохожими друг на друга. Кванторианцы узнали много нового не только о направлениях деятельности знаменитых предприятий системы Роскосмоса, но и о том, как можно поступить на работу, целевых наборах в вузы, о том, чем живет молодёжь вне работы и многом другом.

А представители вузов рассказали о ведущих кафедрах и показали некоторые технические разработки студентов.

На встрече присутствовали представители:
  • АО «НПО Измерительной техники»;
  • АО «Композит»;
  • Филиал Государственного космического научно-производственный центра им. М. В. Хруничева – Конструкторское бюро Химического машиностроения им. А.М. Исаева;
  • АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»;
  • ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва;
  • Мытищинский филиал Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана;
  • Технологический университет Московской области.

Закончилось мероприятие экскурсией гостей по квантумам, демонстрацией высокотехнологичного оборудования детского технопарка и некоторых разработок обучающихся Кванториума.

Участники встречи выразили готовность дальнейшего сотрудничества в области сетевого взаимодействия по линии «Кванториум – вуз – предприятие», договорились о проведении совместных мероприятий на базе Детского технопарка «Кванториум», градообразующих предприятий и МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.