Школьники наукограда побывали на экскурсии в Кванториуме

19.02.2019

В детском технопарке «Кванториум» состоялись захватывающие экскурсии для обучающихся гимназии № 18 им. И.Я. Илюшина.

Школьники наукограда побывали на экскурсии в Кванториуме - «Технологический университет»

Технологический университет уделяет большое внимание всестороннему развитию талантов молодёжи и формированию инженерно-конструкторского мышления у школьников наукограда, и такие экскурсии призваны пробудить у детей интерес к техническому творчеству.

Второклассники бурно аплодировали, увидев, как из простого куска дерева появляется медаль. А макет и сведения о чёрных дырах космоса оставили у них самые яркие впечатления.

Семиклассников больше всего заинтересовал 3D-принтер и движение маятников, ведь ребята на практике увидели то, о чём читали в учебниках физики.

Уверены, что многие сегодняшние экскурсанты в недалёком будущем станут студентами Технологического университета, а по завершении учёбы будут реализовывать новейшие проекты российской космонавтики.