Профориентационная работа университета со школами набирает обороты

19.02.2019 Профориентационная работа университета со школами набирает обороты  - «Технологический университет»

Одной из форм профориентационной работы со школами кластера «Северо-Восток» являются экскурсии в Технологический университет.

Традиционно свои двери для гостей открывает Колледж космического машиностроения и технологий. На его базе состоялась экскурсия в Музей космонавтики для обучающихся 8-х классов МБОУ «СОШ №7» г.о. Королёв. Ребята смогли познакомиться с историей космоса, а Н.А. Качалов и А.В. Трухин продемонстрировали гостям различные виды космических летательных аппаратов, рассказали много интересных и сложных моментов из жизни космонавтов.

В актовом зале колледжа ребята с большим интересом посмотрели выдержки из фильмов «Пионеры космоса» и «Космос – профессия будущего», прослушали информацию о победах и сложностях в жизни С.П. Королёва и К.Э. Циолковского и становлении их великими личностями вопреки всему.

Особое внимание в общении с ребятами Н.А. Качалов уделил вопросам выбора жизненного пути, будущей профессии и возможностям Технологического университета для реализации их научного и творческого потенциала. Актуальность и популярность профессий, связанных с космосом, растёт с каждым годом, и у ребят есть возможность связать свою жизнь с космосом, начав своё обучение в Технологическом университете.