14.02.2019 Студенты университета – участники митинга, посвящённого 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана - «Технологический университет»

В канун 30-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана в Королёве прошёл общегородской митинг, в котором приняли участие студенты Технологического университета.

Помимо студентов на городском Мемориале Славы почтить память погибших пришли представители Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», ветераны Великой Отечественной войны, руководители администрации Королёва, школьники.

Перед участниками митинга выступили руководитель городской администрации Юрий Копцик, руководитель Королёвского отделения организации «Боевое братство» Сергей Смородин, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, советник генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», генерал-лейтенант Владимир Бугреев. Они подчеркнули, что главная задача молодого поколения – сохранить память о героях нашей страны, отдавших свои жизни ради мира на Земле.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

День памяти советских войск, которые исполнили служебный долг за пределами Отечества, отмечается в России с 2011 года. В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.