Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Кадры будущего для регионов: школьники Подмосковья представили результаты своих научных исследований в университете

  • Новости
14.02.2019

Сегодня в Технологическом университете прошла предзащита проектов учащихся Подмосковных школ – участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

Кадры будущего для регионов: школьники Подмосковья представили результаты своих научных исследований в университете - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете прошла предзащита проектов учащихся Подмосковных школ – участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

Наставниками, или тьюторами, школьников выступили студенты Технологического университета, которые помогали юным изобретателям сделать их первые шаги в науку. В результате школьники из Королёва, Балашихи, Одинцово и Мытищ представили на суд профессоров Технологического университета пять проектов: инженерный проект «Разработка установки по измерению ускорений и подтверждению закона всемирного тяготения», «Робот школа-хозяйка», обучающее мобильное приложение «Весёлое программирование», онлайн-школа «Мобильный авиалагерь» и проект сайта «Научи другого».

Преподаватели Технологического университета отметили высокую актуальность и глубину проработки школьных исследований и пожелали ребятам удачи на следующем этапе их научной работы – защите проектов в Министерстве образования Московской области, которая состоится в марте. Профессор Владимир Артюшенко добавил, что несмотря на юный возраст участники инициативы «Кадры будущего для регионов» уже сейчас могут на равных конкурировать с более опытными учёными, пожелал их увидеть в ближайшем будущем в рядах студентов Технологического университета и пригласил принять участие в одной из межвузовских конференций.

После предзащиты проектов для школьников была организована экскурсия по Музею космонавтики Технологического университета, в ходе которой они своими глазами увидели устройство реальных космических летательных аппаратов, узнали интересные подробности первых в истории человечества космических полётов и познакомились с перспективами развития российского ракетостроения и планами по освоению Луны.

Напомним, что в 2018 году Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв вместе с Агентством стратегических инициатив дали старт реализации проекта «Кадры будущего для регионов» в Подмосковье. Московская область стала одним из пилотных регионов проекта, где будут отрабатываться механизмы выявления, развития и сопровождения талантливой молодёжи.




Назад