В университете прошёл День профориентации для лиц с ОВЗ

13.02.2019

В Технологическом университете в рамках областного Единого дня профессиональной ориентации для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья прошло профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов общеобразовательных школ г.о. Королёв.

В университете прошёл День профориентации для лиц с ОВЗ - «Технологический университет»

Детей в сопровождении родителей и педагогов тепло встретили в Колледже космического машиностроения и технологий студенты-волонтёры и сотрудники Технологического университета. Ребятам представилась уникальная возможность побывать на экскурсии в музее космонавтики вуза, посетить выставку работ студентов с ОВЗ, обучающихся в Техникуме технологий и дизайна, пройти профориентационное тестирование и получить индивидуальную консультацию психолога. С большим интересом школьники и родители ознакомились с опытом обучения лиц с ОВЗ по направлениям подготовки Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна, входящих в структуру университета.

Технологический университет уделяет большое внимание развитию и совершенствованию доступной среды во всех структурных подразделениях и имеет богатый опыт работы с детьми, имеющими ОВЗ. Благодаря тьюторам ребята не только чувствуют себя комфортно, но и активно участвуют в студенческой жизни, занимая призовые места в профессиональных и творческих состязаниях.